Опубликовал: Александр
17 мая, 2021
1326 просмотров
17 мая, 2021
1326 просмотров
«ИВЕКО Руссия» отгрузила компании ООО «Сервико» из Иркутска 10 седельных тягачей IVECO Stralis NP 460, работающих на компримированном (сжатом) природном газе. Им предстоит доставлять скоропортящиеся грузы в ЦФО и на Урале, что объясняется развитой в указанных регионах газозаправочной инфраструктурой.

Иркутский перевозчик имеет 26 филиалов в шести регионах Сибири и Дальнего Востока. В его распоряжении более 5500 сотрудников, 250 тяжёлых грузовиков для межрегиональной доставки грузов и 259 развозных транспортных средств для городской дистрибуции и работы в ближнем пригороде. В активной клиентской базе 34 000 торговых точек и 90 000 м2 складских площадей. Работающие на метане новые IVECO Stralis NP понадобились ООО «Сервико» для оптимизации бизнеса, сокращения транспортных расходов и увеличения прибыльности.
Решение перейти от дизельных грузовиков к метановым принято на основании явных преимуществ последних, а именно: экологичности, экономичности, снижении затрат на топливо и по итогу – меньшей стоимости владения. Специалистами был проведен анализ технических характеристик, объём и стоимость сервисного обслуживания и других показателей. Вывод очевиден: использование IVECO Stralis NP даёт реальную экономическую выгоду, и в современном мире это серьёзное конкурентное преимущество.

Первые автомобили из новой партии поступили в автопарк «Сервико» в начале апреля. На приём техники были отобраны водители предприятия, демонстрирующие лучший средний расход топлива и максимальную транспортную эффективность. Дальнобойщики отмечают высокий уровень комфорта вождения и безопасности IVECO Stralis NP, продуманную эргономику и отличный обзор, хороший набор электронных помощников водителя. Применение новых тягачей на реальных маршрутах подтвердило ожидания приемлемого баланса затрат и доходности в условиях российских дорог, климата, стоимости природного газа и применяемых сборов.
Руководство ООО «Сервико» отмечает, что маршруты для IVECO Stralis NP разработаны с учётом действующих «газовых коридоров» и локальных АГНКС. В дальнейшем география применения большегрузов на КПГ будет расширяться. Основная задача новых тягачей – в сцепке с рефрижераторными полуприцепами перевозить грузы, требующие соблюдения заданного температурного режима: в основном, напитки и продукты питания. Получатели таких грузов – федеральные торговые сети «Лента», ОК, Metro, Cash&Carry.
Комментарии