МЗ ТОНАР удивил своей очередной новинкой - самосвальным полуприцепом Тонар- 952302. Основная изюминка этого прицепа заключается в грузоподъемности. Тонар-952302 может перевозить 25850 кг груза, что соответствует постановлению Правительства номер 12 от 09.01.2014года.


Дело в том что с 1 января прошлого года на территории России начало работать правило перевозки коммерческим транспортом, которое изменило допустимые массы транспортных составов и максимальные нагрузки на оси.
Для того чтобы не нарушать новые правила перевозок МЗ ТОНАР разработал и выпустил новый самосвальный полуприцеп Тонар-952302. Имея облегченный собственный вес всего 6 тонн, он позволяет в составе тягача перевозить до 28 тонн сыпучего груза не нарушая весовых ограничений.
Добиться такой низкой массы полуприцепа удалось применением в конструкции кузова высокопрочных облегченных видов шведской стали. Характеристики металла позволили уменьшить толщину бортов и дна кузова вдвое, а также внеслись изменения в конструкцию рамы.
Базовая комплектация самосвального полуприцепа Тонар-952302 включает в себя автоматический тент с электроприводом. Теперь процесс накрывания груза занимает всего 1 минуту вместо 10, как было раньше.

Этот полуприцеп уже прошел реальные испытания. В сцепке с двухосным тягачом КАМАЗ на нем перевезли 25150 кг угля. При прохождении весового контроля проверка показала следующие нагрузки:
Передняя ось тягача-7500кг
Задняя ось тягача-9480кг
Передняя ось полуприцепа-7330кг
Средняя ось полуприцепа-7540кг
Задняя ось полуприцепа-7550кг.
Общий вес автопоезда составил 39400кг при предельно допустимой массе в 40000кг.


Опубликовала: Анастасія
06 октября, 2016
06 октября, 2016
Оставьте свое мнение