В марте этого года КАМАЗ планирует запустить сборку новых моделей самосвалов. Это будут грузовики КамАЗ-6580, КамАЗ-65801 и КамАЗ-65802. Новинки должны заменить своих предшественников- КамАЗ-6520 и 65201. Новые модели будут работать на строительных площадках, в сельском хозяйстве и в карьерах.
Собирать новые автомобили будут в разных цехах: трехосные в цехе сборки автомобилей, а четырехосные в цехе сборки оригинальных грузовиков. Грузовики КамАЗ серии 6580х будут снабжены новыми двигателями Cummins G, которые сменят силовые агрегаты Daimler. Благодаря этой сменен увеличится мощность автомобилей и снизится расход топлива и уровень шума. Новые двигатели соответствуют экологическому стандарту Евро-5. В качестве коробки передач разработчики решили "применять" полный автомат. По их расчетам это позволит по максимуму использовать весь потенциал двигателя и сделать автомобиль более послушным и более экономным.
Не на последнее место вынесено рабочее место водителя. Новый современный салон снизит уровень утомляемости водителя, повышенная звукоизоляция и теплоизоляция позволяют комфортно работать и в условия шумной строительной площадки и в условиях суровых сибирских морозов. Новые КамАЗы получили увеличенную грузоподъемность за счет усовершенствования задней тележки, а в результате более качественного подхода увеличился и меж сервисный интервал, что не маловажно в условиях современного рынка.
В дальнейшем компания планирует реорганизацию цеха сбора автомобилей под выпуск магистральных тягачей нового поколения КамАЗ-5490.
Опубликовал: Олександр
22 февраля, 2016
22 февраля, 2016
Оставьте свое мнение