ООО МЗ "Тонар" выпустил новую модель 4-осного тентового полуприцепа (с П-образным сдвижным тентом) длиной 16,5м. Модель уникальна по своим характеристикам и не имеет аналогов в России.
Технические характеристики:

Высота седельно-сцепного устройства тягача, мм. - 1250
Масса перевозимого груза, кг. - 40 000
Масса снаряженного полуприцепа с запасным колесом, не более, кг. - 9000
Полная масса полуприцепа, не более,кг. - 49000
Подвеска - зависимая, на продольных упругих рычагах с пневматическими упругими элементами и телескопическими гидравлическими амортизаторами.
Подъёмные 1 и 2 оси - входят в базовую комплектацию
Оси колес - модель 9042 производства ООО МЗ «ТОНАР»
Колеса - дисковые 11,75х22,5
Шины - бескамерные 385/65R 22,5
Рабочая тормозная система - c двухпроводным пневматическим приводом c электронным управлением EBS конфигурации 2S/2M действующей на тормозные механизмы барабанного типа.
TEBS-E .

Стояночная тормозная система - механический привод от пружинных энергоаккумуляторов на средней и задней осях.
Аварийная тормозная система - при обрыве соединительных магистралей с тягачем-рабочие тормозные камеры всех осей;
При утечке воздуха из системы полуприцепа-пружинные энергоаккумуляторы на средней и задней осях.
Электрооборудование - выполнено по однопроводной схеме с номинальным напряжением 24В.
Опорное устройство - опорное устройство на 24т. в исполнении, не требующем значительного технического обслуживания.
Рама - сварная из лонжеронов двутаврового сечения переменного по высоте, соединенных поперечинами.
Шкворень можно переставлять вперед на 350 мм. Полуприцеп сертифицирован и соответствует техническим требованиям безопасного грузовика категории «особо зелёный» , «ЕВРО 3». Полуприцеп с полностью сдвигающимся тентом, крышей и боковинами вместе (немецкой фирмы «TSE»), соответствующий требованиям TIR. .
Для владельцев тягачей американского производства. Покупатель при получении полуприцепа «Тонар» с системой TEBS-E, обязан иметь тягач, оборудованный розеткой АВS на 24В. установленной заводом изготовителем.Если тягач американский с 12В электрооборудованием, то на тягаче должна быть розетка АВS с конвертором 12 на 24В.В случае если конвертор был установлен не на сервисном центре «Тонар», необходимо предъявить сертификат на конвертор с указанием выходных напряжений, выходного тока максимального и номинального, схему подключения конвертора и сечение проводов, заключением СТО по обслуживанию американских тягачей об исправности электрооборудования тягача.
17 декабря, 2012
Оставьте свое мнение