Дизайнерская компания LTdesign открыла свое видение магистрального тягача в недалеком будущем. За основу был взят шведский грузовик Scania, и получил индекс R1000.
В 2011 году эта студия уже демонстрировала свой прототип R800, который имел более прямолинейную форму.


Scania R800
Если судить по индексу, то новая модель грузовика должна оснащаться двигателем мощностью 1000 л.с.!
Внешне он так же как и R800 несет в себе основные элементы дизайна Scania - высокая, характерная радиаторная решетка, профиль кабины, изгиб бокового стекла, однако более футуристические детали создают из R1000 настоящего гостя (или гостью) из будущего.


Обилие хрома, низкий клиренс, бампер с широким вентиляционным отверстием и хищные ксеноновые фары придают этой модели поистине фантастический облик и , что характерно, имеют вполне реальные обводы. И если бы компания Scania имела хоть какое-то отношение к появлению этого дизайн-проекта (кроме донорской модели), то возможно через пару лет этот автомобиль уже колесил по дорогам Европы.

11 февраля, 2012
Оставьте свое мнение