Новый дом на колесах Iveco Irisbus Domino HDH был представлен команде Формулы 1 Scuderia Ferrari на гоночной трассе Fiorano в присутствии Стефано Доменикали (Stefano Domenicali), главы гоночного отдела команды Ferrari, и Марко Монтикелли (Marco Monticelli), заместителя руководителя отдела внешних коммуникаций Iveco. На церемонии также присутствовали Лука Бадоер (Luca Badoer), тест-пилот Ferrari, и Энрико Вассало (Enrico Vassallo), генеральный директор компании Irisbus Italia.
Новый дом на колесах основан на люксовом туристическом автобусе Domino HDH, оборудованным двигателем Cursor 10, будет сопровождать тестовую команду Формулы 1 во время проведения гонок в рамках чемпионата мира. Он будет в основном использоваться в качестве места отдыха и проживания для пилотов и членов команды, а во время официальных этапов гонки он также будет использоваться для деятельности, связанной со СМИ и спонсорами.
Iveco Irisbus тем самым упрочила партнерство с командой Ferrari, которой компания поставила дом на колесах в 2002 г. и микроавтобус Proxys в 2006 г. Iveco Irisbus подтвердила репутацию поставщика транспортных средств, переоборудованных для спортивных команд. Недавно компания разработала и произвела дом на колесах для велогоночной команды Liquigas и туристические автобусы для футбольных команд Torino, Juventus и Chievo Verona.
Технические характеристики автомобиля
Автобус Domino HDH, оборудованный двигателем Cursor 10, отвечающим требованиям стандарта Euro V, мощностью 450 л.с. и трансмиссией Eurotronic, покрашенный в эксклюзивный красный цвет Ferrari, был полностью переделан внутри для того, чтобы удовлетворить все потребности команды. Внутри были созданы три комнаты, разделенные раздвижными дверьми: переговорная комната с двумя креслами, компьютерным столом и телевизором с ЖК-дисплеем и DVD, подключенным к спутниковой антенне; рабочая зона с тремя рабочими местами, гардеробом и стенкой, совмещающей буфет и полки; в ванной комнате особо удачно смотрится красная раковина Ferrari; и, наконец, место отдыха водителя оборудовано массажным креслом, двумя креслами для работы, ЖК-дисплеем, гардеробом, буфетом и откидной кроватью. На водительском месте помимо кресла водителя есть и кресло пассажира. В интерьере автомобиля использовались красные обивочные материалы и лакированное дерево.
Вместо обычного багажного отсека располагаются электрический генератор, установка для кондиционирования воздуха и электрический водонагреватель.
На крыше находятся механизмы для освещения, люки для вентиляции, отсеки для спутниковой антенны и для каркаса большого ресторанного тента, под которым могут разместиться до 50 гостей.
02 декабря, 2008
Оставьте свое мнение