На самых аварийных перекрестках Москвы появились «двойники» гаишников


07 ноября, 2008
3474 просмотра

alt

Больше автоновостей в нашем Telegram-канале
На московских дорогах появились пластиковые «двойники» гаишников. Они созданы, чтобы водители, завидев издалека манекен, снижали скорость движения, сообщает City-fm. В столице такой эксперимент по повышению безопасности дорожного движения проводится впервые, тогда как в Люберцах и Жуковском «двойники» гаишников используются уже давно. Первые манекены в Москве появились на Минском и Киевском шоссе.


В 2001 году в Санкт-Петербурге уже устраивали подобный эксперимент. Тогда он провалился - из 20 установленных манекенов в целости остался лишь один. Большинство было украдено, а остальные были изрисованы красками. Как сообщает Allrussia.ru, хулиганы не пощадили даже манекен, стоящий около управления ГИБДД.


Соглашение на использование cookie
Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации. Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.