14 февраля, 2008
3619 просмотров
Решение об увеличении ставок транспортного налога в Москве будет принято ближе к концу года. Об этом сообщил первый заместитель столичного мэра Юрий Росляк. По его словам, столичные власти продолжают работать над поправками в закон \"О транспортном налоге\", предусматривающими увеличение ставок налога для разных категорий автомобилей. \"Мы пока не нашли компромисса по следующему этапу налогового регулирования\", – отметил Ю. Росляк. По его мнению, нецелесообразно принимать решение в середине года, когда уже сформированы и городские программы, и семейные бюджеты.
Владельцы автомобилей мощностью от 150 до 200 л.с. включительно – 45 руб. вместо 30 руб., а от 200 до 250 л.с. включительно – 75 руб. вместо 50 руб. Максимальная же ставка налога устанавливалась для автомобилей, мощность моторов которых превышает 250 л.с., – 150 руб. за 1 лошадиную силу. Однако законопроект вызвал мощную волну возмущения со стороны автовладельцев и был отправлен на доработку.
Комментарии