Маркус Босигер на Freightliner: Чемпион Европы!


16 октября, 2007
4349 просмотров

Завершился 7-й, финальный, этап FIA EUROPEAN TRUCK RACING CHAMPIONSHIP, который определил Чемпиона Европы по гонкам на грузовых автомобилях. Победителем стал Маркус Босигер из команды Buggyra Int. Racing System на грузовике Freightliner. Перед последней гонкой, во время квалификации, у Freightlinerа заглох двигатель, что вынудило Босигера стартовать с последних рядов. Главный конкурент швейцарца, Альбасете на MAN начинал гонку четвёртым. Во время заезда, будущий чемпион, обогнав 22 соперника, уже был уверен в чемпионстве, но в ситуацию опять вмешался случай – поломка рулевого управления, и заезд для Босигер закончился. Альбасете (MAN) финишировал второй, что означало победу испанца в Чемпионате Европы, но и это не стало завершением чемпионата. Руководство Buggyra вносит протест на неправильные действия Альбасете во время гонки (неправомерное вытеснение гонщика Давида Вршески (Freightliner) со второго места, которое вынудило его завершить гонку предварительно). После четырехчасового обсуждения стюарды накладывают на испанского пилота Cepsa Антонио Альбасете 10-секундный штраф, из-за которого он теряет 3 очка, а с ними и чемпионство. С преимуществом в одно очко на первое место поднимается Маркус Босигер, который на Freightlinerе за весь чемпионат набрал 378 очков

alt

Больше автоновостей в нашем Telegram-канале


alt

Источник: www.autoline.com.ua


Соглашение на использование cookie
Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации. Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.