Вернуться   Грузовой форум > Основной раздел > Профи

Важная информация

Профи Общение для водителей. Советы, вопросы, подсказки. ФЛУД и НЕТЕМАТИЧЕСКИЕ сообщения сразу удаляются.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2007, 12:25   #1
Ukraine Матрос
Водила

Звание: Мастер

Дата регистрации: 11.06.2007
Машина: МАЗ
За активность 

Украина. Внутренние перевозки

Вопрос по существу. Через год думаю брать машину и возвращаться на дорогу, соскучился без дальнобоя. К сожалению на международку вернутся не смогу, да и не очень хочется - сказывается сильное влияние крупных компаний. Разве что Восточное направление - но опять таки, дозвола, брать членство АсмАП - это серьёзные вложения, если учесть что на машину собираюсь потратить где то в районе 15 000 USD. Вопрос к тем кто осуществляет внутренние перевозки - есть ли возможность заработать. Предварительные подсчёты вроде дают возможность заработать. Буду благодарен любой информации. Каков тип транспорта сейчас наиболее востребован на Украине? Кажется тент, или нет?
Матрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 16:51   #2
Ukraine Asmady
Водила

Звание: Интересующийся

Дата регистрации: 29.06.2007
Машина: Боооольшие машины

Привет Расказываю все что знаю. Сейчас спрос идет самое больше на тент штору кубатурой больше 90 кубов и в основном все просят на пневмоподвеске, тоесть иномарку или новые Камазы и Мазы. Грузов много, в основном платят 3,80 грн. = 1 км, это смотря какой вес. Надо факс, если через интернет, диспетчера, вообщем становиться под чьюту фирму, потому что нормальных загрузок не будет, а платишь фирме в основном 3% от фракта. На счет машины можешь взять Renault Major, MAN или DAF ATI. Ну вот в основном все, если что спрашивай.
Asmady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 17:04   #3
Ukraine Матрос
Водила

За активность 

Ты читал бджет? 15000 - т.е. Камаз + тент. думаю Маз или ОДАЗ. основупроцесса логистики я знаю. вс этим проблем нету. Все сразу на вольвы и рено тянутся )))) ИМХО - на наши дороги это вообще глупо. Что касается пневмоподвески - это для продуктов и хрупких товаров. Если таскать на Днепр метал а на киев строймат - есть смысл в пневмо?
Старый 10.10.2007, 17:06   #4
Ukraine Матрос
Водила

За активность 

Регистрация ЧП - это само собой. НИ ПОД КОГО не хочу становится.. хватит - отработал на "дядю".
Старый 10.10.2007, 18:15   #5
Ukraine Asmady
Водила

Я тебя понимаю, но в основном что не читаю заявки 86 кубов, и желательно пневмо, но учитывая сумму да согласен. А почему МАЗ не нравиться, там и лошадок больше и кабинка поудобней?
Старый 10.10.2007, 18:25   #6
Russian Federation Феникс
Водила

Машина: КАМАЗ
За активность 

не люблю я Мазов.. опыт работы с ними маленький - я в плане ремонта и обслуживания.. а камаз знаю как свои пять пальцев.. Понимаешь? )) езда ездой. но ремонтировать то надо мне .. хорошо если дома. А если в дороге? кого спросишь? Что двуличничать - не каждый сейчас остановится даже брату дальнобою. Помню как зимой под Зеленоградом неделю с коробкой проторчал... так теперь ее ночью смогу перебрать. А мазы - для меня пока темный лес. Я же не сказал что зациклился на этой машине. со временем - если пойдет дело - бум что-то получше искать.
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 18:39   #7
Ukraine Asmady
Водила

А ну в таком случае да Просто мне кажеться МАЗ более комфортный. У меня знакомые в дороге движок перебрали, а оказалось гнездо на клапане вырвало, пришлось искать головку б/у в Каменец-Подольске. У меня отец сейчас на сервисе стоит, задняя передача пропала, на МАНе ТГА.
Старый 11.10.2007, 08:59   #8
Ukraine Матрос
Водила

За активность 

Однако цена на Мазы и камазы немного отличаются. Супер и мощностей поболее имеет, и на ходу мягче. и цена их 6000-8000 камаз же 5410 -от 7500 и выше. почему так?

Хм, отец сам электронику на МАНе делает?
Старый 31.12.2007, 07:55   #9
Димон
Водила

Дата регистрации: 02.09.2007
Машина: Рыбалка, море, шашлык, разная электронная тратата.
Отправить сообщение для Димон с помощью ICQ

Цитата
Сообщение от Моряк
Однако цена на Мазы и камазы немного отличаются. Супер и мощностей поболее имеет, и на ходу мягче. и цена их 6000-8000 камаз же 5410 -от 7500 и выше. почему так?
Я на камазе вождение сдавал и разок ехал пассажиром из кремня в днепр за деталями, что могу сказать....хоть и опыта мало но чем такая машина то лучше пешком ходить, я за деньги в камаз на экскурс чисто не полезу.а вот мАза уж точно лучше брать и не думать тем более что времени у тебя навалом...Сиди читай анализируй, каданить да проскочит очень выгодный варик.
и кто говорит о том что нужно всё знать и делать коробку в каждом сне (жена не поймёт ) достаточно иметь две вещи, интуицию и ликбез в картинках. шестаку экономить восьмаку ни в чём себе не отказывать.
Работал я на 4310 ну вроде ничего, ну как попробовал на 10 тоннике
а потом на голове %) я врагу не пожелаю. Ихмо только про камазистов и пишут песни шансонные как про зека вышка, это ни о чём не говорит?
Может я чёто и недогнал... но мне кажется что ты целишь на геморой катаргу больную спину и членство в бригадирском эскорте ops:
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 12:13   #10
Russian Federation Феникс
Водила

Машина: КАМАЗ
За активность 

действительно Маз мягче да и надежнее камаза. Просто Кмаз - классика
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы