Вернуться   Грузовой форум > Курилка > Флудильня

Важная информация

Флудильня И пошло, поехало...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 12:38   #11
Russian Federation Феникс
Водила

Звание: Мастер

Дата регистрации: 11.06.2007
Машина: КАМАЗ
За активность 

Уважуха за силу воли
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 12:32   #12
zorka
Водила

Звание: Залетный

Дата регистрации: 22.08.2007
Отправить сообщение для zorka с помощью ICQ

Цитата
Сообщение от admin
Уважуха за силу воли
сила воли взращена во мне годами!
zorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 15:07   #13
Ukraine Матрос
Водила

Машина: МАЗ
За активность 

А я вот не могу бросить курить (((( что уже только не пробовал - неделю сдерживаюсь а потом опять...
Матрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 21:07   #14
Ukraine Asmady
Водила

Звание: Интересующийся

Дата регистрации: 29.06.2007
Машина: Боооольшие машины

А я и не начинал курить)) так что бросать нечего, а мой отец курит на ходу уже много-о-о лет, пробывал бросить, но при такой работе разве бросишь, ночами ганять, не спать сутками, ДПС, граница, таможня, а это все прилично подпорчивает нервишки(( так что лучше не начинайте курить.
Asmady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 15:57   #15
Ukraine Alexey
Водила

Звание: Любитель

Дата регистрации: 12.06.2007
Машина: пешеход
Команда форума 

Вообще не курить - это совет по части минздрава, а тут вопрос стоит скорее курить ли во время того когда крутишь баранку или остановиться, размять ноги и потом ехать (я склоняюсь к последнему)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 13:16   #16
Ukraine Матрос
Водила

Машина: МАЗ
За активность 

ты пробовал делать регулярные остановки когда спешишь? Обычно курю во время езды. а останавливаюсь только чтоб размять ноги, сходить в туалет и поить кофе. Ну конечно, когда ломаешся, то сигареты идут пачками.. не могу без них. ( Уже не раз бросал - и все безрезультатно.
Вот так.
Матрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:43   #17
Ukraine JOEY
Водила

Дата регистрации: 09.01.2008
Машина: тягачи
Отправить сообщение для JOEY с помощью ICQ

Вчера стало известно, что депутаты Тюменской областной думы намерены начать работу по внесению изменений в Кодекс об административных правонарушениях с целью запретить курение во время управления автомобилем. С таким законопроектом тюменские депутаты решили выйти Государственную думу. Суть изменения — запретить курить за рулем, так как, по мнению депутатов, водитель отрывается от дороги, отвлекает внимание на прикуривание и этим провоцирует ДТП

Областные депутаты решили отучить отечественных водителей курить за рулем. Инициативные чиновники хотят ужесточить КоАП и штрафовать курящих во время вождения на 500 рублей.В депутатской пояснительной записке сообщается: «При поджоге сигареты глаза отрываются от дороги, и нужно помнить, что автомобиль, движущийся со скоростью 60 км/ч, в течение одной секунды пробегает более 16 метров».

Законопроектом предусматривается дополнение 12-й главы КоАП, а административное наказание предлагается в виде штрафа в размере пятисот рублей. По мнению чиновников, принятие этого законопроекта будет способствовать эффективной реализации госполитики по охране жизни и здоровья граждан.

«Газете.Ru» сообщили в пресс-службе областной думы, что инициатором идеи стал Владимир Сысоев, депутат от ЛДПР. Его поддержали единороссы, которые занимают 30 из 34 мест. По мнению представителя пресс-службы, таким образом депутаты отреагировали на недавние ужесточения правил дорожного движения. Собеседник предположил, что депутаты решились на это из-за большого числа аварий на дорогах области. Несмотря на то что среди депутатов присутствуют курящие водители, областные парламентарии единогласно одобрили инициативу.

По оценкам, сейчас в России каждый второй водитель курит во время вождения. Существует различные исследования, где медики и психологи, утверждают, что курение за рулем снижает концентрацию внимания. Однако ни в одном из исследований не сказано, насколько больше отвлекает курение, чем прослушивание музыки, еда, разглядывание карты города, переключение кнопок на магнитоле или простое общение с пассажиром.

Во многих странах уже несколько лет занимаются разработкой законопроектов, запрещающих сигареты за рулем. Профессиональным шоферам в Бельгии и Шотландии уже нельзя курить во время движения. В ближайшее время аналогичные законы начнут действовать и в Германии, и Японии. А в Англии курение за баранкой, согласно новым правилам, скоро будет считаться потенциально опасным действием и будет полностью запрещено для всех водителей. Если человек за рулем попадет в ДТП, то наличие у него сигареты будет считаться отягчающим фактором. Видимо, тюменцы учли модные политические тенденции и решили не отставать от Европы.

Депутат Госдумы, правозащитник — Виктор Похмелкин считает идею тюменских областных депутатов абсурдной. «Когда кто-то ест мороженое или женщины красят губы, они не меньше отвлекаются от вождения, чем курящие, они же не могут запретить нам использовать свободную руку по собственному усмотрению», — предполагает Похмелкин.

Правозащитник считает, что на сегодняшний день лимит принятия мер репрессивного характера для водителей исчерпан. Депутаты, как всегда, хотят отделаться легким рецептом для лечения серьезной болезни, резюмирует депутат Госдумы.

Я думаю что они делают правильно! ops:
JOEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 22:42   #18
Russian Federation ***ДАЛЬНОБОЙ***
Водила

Звание: Любитель

Дата регистрации: 30.12.2007
Машина: ГРУЗОВИКИ
Отправить сообщение для ***ДАЛЬНОБОЙ*** с помощью ICQ

Я скажу прямо, что курить за рулём - опасно. Во время аварии, когда срабатывают подушки безопасности, сигарета залазит глубоко в рот, и тем самым сигареты обпаливает лицо. Да и так если без аварии, во время движения она может выпасть из-за рта, и зделать пожар в автомобиле, или создать аварийную ситуацию на дороге, так как вы будете её доставать. :x
***ДАЛЬНОБОЙ*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 16:32   #19
atntrans
Водила

Дата регистрации: 14.03.2010
Машина: международный транспорт

Re: Курить или не курить за рулём?

Цитата
Сообщение от Alexey
Напоролся в просторах нета на эту статейку
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../06/07/1281025
Как вы думаете влияет ли курение на безопасность вождения автомобиля?
Конешно влияет!А бычек выпущенный в форточку может оказаться пречиной безумной вашей головной болью!
atntrans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 17:07   #20
Tpakmopucm
Водила

Дата регистрации: 11.06.2010
Машина: Интересует интересное

Курить,курить и еще раз курить!100 лет не проживешь,а тратить нервы,чтоб терпеть или бросать нах.надо.Если не вылазишь из-за баранки по 12-16 часов,а куришь по 1-1.5пачки,то как иначе?Часто с голодухи смалишь до горечи во рту,мешает иногда (за дым в глаза 100),но в кювет из-за этого не уйдешь.И на безопасность думаю это не сильно влияет.Коль суждено тебе,то и без сигареты голову на трассе сложишь.Не дай Бог конечно никому такого.
Tpakmopucm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра