Вернуться   Грузовой форум > Основной раздел > Грузовики из Азии > Foton

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014, 11:24   #1
Russian Federation Кардан
Водила

Звание: Любитель

Дата регистрации: 05.11.2014
Машина: Hyundai HD78
За активность 

Foton Aumark 1061

Отзыв о Foton Aumark 1061 - мой бывший драндулет с которым я хлебнул не мало горя и еле от него избавился.

Китайский автомобиль — это куча проблем. Первый месяц как купил Foton BJ1061 было все нормально. Но потом началось сыпаться то одно, то другое!!! Редуктор заднего моста сразу озадачил меня своим подвыванием, но дилеры сказали мне, что это нормально, и я им доверился. Через месяц редуктор заклинило!!! И при разборке оказалось, что зубья главной пары все раскрошились. Непонятно зачем я ставил машину на гарантийное обслуживание и платил за это немалые деньги, если этот косяк дилеры в итоге списали на то, что я перегружал машину, хотя я возил не более трёх тонн!!! Щитковая проводка вся оказалась сгнившей, и это на новой машине!!! Печка практически не греет и в кабине зимой очень холодно, спасало то, что поставил автономку. В рулевой колонке затрещало и оказалось то же самое, что и с редуктором заднего моста. Корзина сцепления накрылась на 15 тысячах. Зимой если —10, то не подходи, завести уже не получится. А рессоры это вообще больная тема и лопаются как скорлупа грецкого ореха. На родной резине в гололёд и даже в дождь лучше не выезжать, как корова на льду. Подшипники ступиц все были сухие, без смазки, если не считать что то, что там мазнули на кончике пальца, является смазкой!!! Очень часто приходится разводить тормозные колодки, особенно при эксплуатации по городу через каждые 2 тысячи. Фургон нет слов течёт в дождь как сито. Год с небольшим эксплуатации этого монстра, мне обошлись в кругленькую сумму 130.000 руб., и в основном ремонтировал сам. А если бы в сервисе…???

Даже если у вас не хватает денег на хорошую машину, не ведитесь на уговоры продавцов, что цена-качество китайской машины приемлемо. Всё это в скором времени отрицательно скажется на вашем кошельке. Самое главное от этого фотона практически невозможно избавиться и продавал его очень долго, даже жаль того человека, которому продал. Прежде чем покупать это чудо техники хорошенько подумайте и пообщайтесь с реальными владельцами.

Мой бывший драндулет

Ступичные подшипники были без смазки

Сырой металл - ведущая шестерня главной пары покрошилась

Стружка при смене масла в редукторе моста. То же самое было в КПП

Сломанная серьга, рессоры так же постоянно ломаются и это даже без перегруза и по нормальной дороге !!!

Последний раз редактировалось Кардан; 11.11.2014 в 10:15.
Кардан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
антон1983 (20.12.2015)
Старый 06.11.2014, 12:09   #2
Ukraine Матрос
Водила

Звание: Мастер

Дата регистрации: 11.06.2007
Машина: МАЗ
За активность 

как он с такой стружкой вообще ездил? никогда с фотонами не сталкивался, но там или очень сильный магнит, или большой объем где эта стружка может спрятаться. чтоб такое на мазе было - давно бы уже все клином стало . похоже что шестерни вообще сырые
Матрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 12:17   #3
Водила

За активность 

Да метал сыромятина. В том то и дело что не ездил со стружкой а после того как заклинило. Не охота даже вспоминать о китайском (пардон) го...
антон1983 (20.12.2015)
Старый 06.11.2014, 23:29   #4
Russian Federation Кразовод
Водила

Звание: Залетный

Дата регистрации: 06.11.2014
Машина: КрАЗ

Цитата
Сообщение от кардан Посмотреть сообщение
стружка при смене масла в редукторе моста. то же самое было в кпп
если это случилось на гарантийной машине, то дилера надо за яйца подвесить. хорошо что это развозной грузовичок, а если бы такое случилось зимой где-то в восточных регионах россии?
Кразовод вне форума   Ответить с цитированием
антон1983 (20.12.2015)
Старый 07.11.2014, 00:02   #5
Russian Federation Кразовод
Водила

Дата регистрации: 06.11.2014
Машина: КрАЗ

Цитата
Сообщение от кардан Посмотреть сообщение
не охота даже вспоминать
в общем даже новую машину надо самому перекручивать. верить нельзя никому
Кразовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 01:12   #6
Garik
Водила

Дата регистрации: 07.11.2014

ну перетянуть надо любую машину, на которой ездишь или должен выехать. кардан оплошал понадеявшись на добросовестность гарантийщиков, а те дали штангу. хорошо еще что человек терпеливый оказался. я бы им ту машину вместе с салоном сжег бы.
Garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:28   #7
Водила

За активность 

Дело в том что это не мой автомобиль. Этот отзыв я просто скопировал с другого аналогичного ресурса чтобы посетители этого сайта знали правду о китайских драндулетах.
Ссылку на первоисточник разумеется не дал чтобы не рекламировать конкурентов.

Если Админ не против, то я могу скопировать оттуда ещё два гневных отзыва о китайских Фотонах.

Кразовод и Garik, насколько мне известно от своих знакомых ставших "счастливыми" обладателями китайского автопрома, практически все гарантийные поломки китайских авто продавашки списывают на вину водителя и всегда утверждают что у владельца якобы руки растут из жо... хотя сами прекрасно знают что это косяк не владельца а просто отвратительное качество. Так же меня удивляет когда продаваны китайских авто пишут в отзывах что к китайцам типа нужен особо бережное отношение - это же просто смехотища ))) Дадут задание прыщавым манагерам и они строчат в инете такую чушь что просто нет слов. Кстати много раз уличал этих продаванов-сказочников в том что отзывы о китаёзах пишут особи женского пола !!! это очень резко бросается в глаза по написанному ими тексту и вызывает приступ смеха )))

Насчёт протягивания любой машины я с вами категорически не согласен. Предыстория - в 2008 году я сам чуть было не лоханулся когда хотел купить китайский Fotoh BJ1069. Коллеги мне вовремя всё пояснили и я отказался от этой затеи, чему несказанно рад. Чтобы взять нормальную машину, пришлось залазеть в долги. Мне порекомендовали приобрести Hyundai HD78, сказали что машина очень надёжная и стоит своих денег и это самый оптимальный вариант, да и сам к ней ранее присматривался но не было нужной суммы. В 2008 году разница в цене между Fotoh BJ1069 и Hyundai HD78 составляла примерно 200 тыс.руб - приличная сумма, но если бы я взял китайца то потерял бы больше чем эта сумма на бесконечные ремонты и простои.
Теперь о протяжке - купил я в итоге Hyundai HD78 и по привычке попробовал протягивать, вы можете не поверить но я отказался от этой затеи поскольку ничего вообще не тянулось. До протяжки ГБЦ у меня дело не дошло, узнал от новых коллег по этому корейцу что они пробовали протягивать головку, но она тоже не тянется и я как говорится не стал мешать механизму нормально работать. До этого у меня были газели, начинал с УАЗика - там действительно всё нужно обязательно протягивать.
Старый 19.12.2015, 22:50   #8
Abu Dhabi Андрей
Водила

Дата регистрации: 19.12.2015
Машина: Фотон Ауман

Прочитал отзыв кардана, сначала думал что челу не повезло. Потом перечитал. ну думаю не пожалею времени чтоб зарегестрироваться, и пару слов написать про такой отзыв, написанный каким то менеджером по продаже хундаев, с красивыми фотографиями и пояснениями (обычно у работяги нет на это время, да еще так красиво все предоставить). про хундай ни чего не скажу, вижу ездят эвакуаторы. Фото машины чистенкой, возможно еще без номеров. а насторожила меня цитата "
Цитата Стружка при смене масла в редукторе моста. То же самое было в КПП
Да конечно, добавилбы что и в движке, каменс тоже, коробка кстати ZF, . Но видимо Мистер кардан не вкурсах этого так как нет у него такой машины. А такого рода фоток я много видел в инете, да и в живую за 15 лет работы на грузовиках. У меня сейчас 2 фотона самосвала, оба 2012г пробеги, на 4х осном 120000км на 3х осном около 170000, редуктора и коробки ни разу не делал. на 4х осном правда меняли 2 раза сцепление(слабое место если перегруз больше 30т возить) двигателя WP12 на 4х осном 375сил, и WP10 на 3х осном 335сил. оба мотора не дымят и не берут масло, конечно были еще ремонты но не крименал, замена колодок и все такое (больное место в них еще втулка на кулисе КПП, но это мелоч, токорь из капролона, делает). а еще у знакомого Фотон 1099 7тонник, с манипулятором, пробег 320000км 2008г. кабина конешно ржаветь начала, люфт большой уже в редукторе рулевом, мотор поддымливает (турбину пора менять) но не крименал, но побольшому счету это все. вот таких поломок как нам предоставляет товавищ кардан и в помине нет. Просто хочу купить фотон 1061 тоже с манипулятором, полез искать одзывы о них в инете, а тут такое!!!!. Просто кардан, профессианалов таким отзывом тяжело ввести в заблуждение, обидно что у нормальных реальных пацанов эксплуатирующих машины, время нет писать отзывы да еще с такими красивыми пояснениями. это у меня сейчас водители, мне полегче.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
антон1983 (20.12.2015)
Старый 20.12.2015, 01:10   #9
Russian Federation антон1983
Водила

Звание: Интересующийся

Дата регистрации: 26.11.2014
Машина: ЗИЛ-130

На корейцах не работал, но как-то мало доверия к ним после таких фото как кардан предоставил. Ведь не из потолка же их сделали. Вероятно не бывает дыма без огня. Сколько проработал на ЗИЛах - такого не виде никогда
антон1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 18:46   #10
Водила

За активность 

Андрей, забыл сказать о том что скопипастил этот отзыв ТУТ, так что не надо ля-ля ))) К продаванам-манагерам имел отношение когда то во второй половине 90-х и то занимался продажей автошин а потом ушёл в грузоперевозки - начинал с газелей, поменял их три штуки и прошёл на каждой в среднем по 300 тыс.км, потом взял нового хёндая HD78 т.к. достало ездить с перегрузом на газелях по 3-4 тонны. На хёндае тоже накатал около 300 тыс.км и в связи с кризисом продал. Работаю сейчас так сказать на дядю - на ГАЗоне NEXT, жрёт гад много аж 25 литров (двиг. ЯМЗ) говорят что к пробегу 40 тыс. расход уменьшится до 18-19 литров, в общем я в шоке от ГАЗона ))) Радует только отличная печка - Ташкент в кабине. Так что твои домыслы оказались лишёнными всякого здравого смысла а вот ты наверняка продавашка манагер китайского автохлама. У меня много знакомых из тех кто позарился на китайские драндулеты и все только плюются на этот китайский отстой.

антон1983, какие нафиг корейцы если тут речь идёт о китайских развалюхах ? )))

Последний раз редактировалось Кардан; 27.12.2015 в 18:48.
Ответ

Метки
1061, 1069, aumark, foton

Опции темы
Опции просмотра