Вернуться   Грузовой форум > Основной раздел > Грузовики из Азии > Hyundai

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2018, 18:39   #1
Russian Federation viktorbaga
Водила

Звание: Залетный

Дата регистрации: 23.02.2018
Машина: Hyundai

Моторные масла

Для тех кому интересны проблемы моторных масел: Компания Vector Market Research приглашает владельцев среднетоннажной техники (общая масса 5-12 тонн) 1990-2011 годов выпуска поучаствовать в круглом столе, посвященном обсуждению моторных масел, 28 февраля и 3 марта по адресу: Москва, м. Парк Победы, Бизнес-центр «Crosswall» ул. Неверовского д. 10, стр. 3. Продолжительность – 2 часа.
В качестве нашей благодарности за Ваше участие, Вы получите денежное вознаграждение в размере 2 500 руб. Чтобы подтвердить Ваше участие или задать вопросы по мероприятию, пожалуйста свяжитесь с нами по телефону: 84956427856 доб. 120 Ирина или 89689114727 Анастасия.Или пишите на почту: viktorbaga@mail.ru
viktorbaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 23:16   #2
Ukraine Ivan
Водила

Дата регистрации: 21.11.2017
Машина: Renaul Magnum 1996
Отправить сообщение для Ivan с помощью ICQ

А чем вообще отличаются масла для грузовых авто от легковых? Я понимаю, что в грузовых мощность мотора на пару порядков будет выше за легковые, но сама вязкость и присадки масла должны быть также иными или масло ничего не отличается и можно заливать то же 10w40, к примеру?
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 22:50   #3
Ukraine Darth_Sergios
Водила

Дата регистрации: 08.03.2008
Машина: Daf XF95
Отправить сообщение для Darth_Sergios с помощью ICQ

Цитата
Сообщение от korefan Посмотреть сообщение
Ivan, отличия между моторным маслом для грузового и легкового авто есть и они как бы весомые. Основные отличия это сам состав этих масле и пакета присадок (их там как минимум в два раза больше), повышенное лужное число и зональность. Думаю этого достаточно, чтобы понимать, что в двигатель для легкового авто не стоит заливать масло, которое предназначено для грузового авто.
Правда есть один оправданный момент, когда можно заливать такое масло в двигатель - это когда у Вас старый дизельный двигатель) Ему там особо уже безразлично какие присадки присутствуют.
Если Вам нужно для легкового авто качественное моторное масло, тогда попробуйте Mannol Special 10w40 http://exist.ua/Catalog/Goods/7/3/41E0AEBF Я уже 4 года подряд только его использую на своей елантре и проблем ни разу не было. На сервисе мне только постоянно подтверждают, что мотор находиться в отличном состоянии.
Да, Маннол хорошо делает свои моторные масла и держит свою марку на высоте. Ни от кого пока ещё не слышал нареканий на то, что это мало некачественное.
Darth_Sergios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 19:17   #4
Ukraine VelesGP
Водила

Дата регистрации: 23.11.2017
Машина: Renaul Premium 450

Я заливаю с свой форд фокус масло 10w40 Xado с разными там присадками. Езжу на этом масле уже более 5 лет и никаких проблем с мотором не возникает.
VelesGP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hyundai, масла

Опции темы
Опции просмотра