Вернуться   Грузовой форум > Основной раздел > Профи

Важная информация

Профи Общение для водителей. Советы, вопросы, подсказки. ФЛУД и НЕТЕМАТИЧЕСКИЕ сообщения сразу удаляются.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2008, 00:06   #21
Russian Federation ***ДАЛЬНОБОЙ***
Водила

Звание: Любитель

Дата регистрации: 30.12.2007
Машина: ГРУЗОВИКИ
Отправить сообщение для ***ДАЛЬНОБОЙ*** с помощью ICQ

Всёравно мне нравиться Камаз,он более практичен и долговечен. А Мазы они какие-то простые, да и кабина не удобная.
***ДАЛЬНОБОЙ*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 08:32   #22
Russian Federation Феникс
Водила

Звание: Мастер

Дата регистрации: 11.06.2007
Машина: КАМАЗ
За активность 

Цитата
Сообщение от Димон
Это продолжение темы про профсоюзы и закупку иностранных депутатов
А что делают менты, да чиновники? Ну так намудачили..... Разбили категории, базы учебной нет, проверки всех автошкол и тотальное закрытие, Теперь чтоб поступить на учёбу нужно у марсиан чутьли взять справку о том что им насрать на кого ты учишся и они как бы не против если ты станешь водителем, тотальная высадка (десант гаи) прям с самолёта на кабину машины (це если киевские) или погоня на брычках (це если черновцы или ужгород) и взятки совсем не берут по новостям :ROFL: ...
Целиком и полностью с тобой согласен. наши ДПС-ники сбычились в край. Недавно был конфликт - все как положено меня предупредили что барбосы впереди, иду 60,не более посреди сплошная, и вдруг вижу что за метров 20 впереди край дороги тупо выбит, яма см 30 глубины и на полметра где то в ширину, ну по инерции крутанул руль влево и выехал колесом на встречку - МАШИН НЕБЫЛО!!! Останавливают псы и начинают ип..ть мозги о создании аварийной ситуации. Кароче пока я им доказывал о том что попав в яму я слетел бы в кювет и что машин на встречке небыло, они остановили еще три машины по той же причине. В конце разговора все пошло на уровне "Та бля, ты что придурок вообще, не понимаешь...." (обращено к сержанту), только после этого он заткнулся сел в машину и уехали они с этого места. Вот так - ищут место где ты или машину побьешь, или на встречку выскочишь. ублюдки
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:08   #23
sivashko
Водила

Звание: Залетный

Дата регистрации: 10.01.2008

А у меня был похожий прикол.
В Кривом рогу на выезде в Николаев в 1 ночи.
Только проехал поворот смотрю в зеркало с мигалками дагоняют,и тормозят.
Когда пытался узнать за что- то те начали непредставившись орать мол они меня хотели обогнать а я ехал колесом по сплошной и создал аварийную ситуацию.
может и ехал, потому что люки открытые объезжал!!!!
Вобщем негодяи. Акт составили.
sivashko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 04:05   #24
Димон
Водила

Звание: Интересующийся

Дата регистрации: 02.09.2007
Машина: Рыбалка, море, шашлык, разная электронная тратата.
Отправить сообщение для Димон с помощью ICQ

Цитата
Сообщение от JOEY
+ и - МАЗА:

+ - Хорошая маневреность
+ - Проста в обслуживании и ремонте
+ - Легкость посадки и высадки
+ - Удобна бортовая платформа
+ - невысока цена

- - Тугая педаль сцепления
- - Нечоткая работа ККП
- - Тугая регулировка руля по высоте
- - Малое число вещевых отсеков
Нормальное там сцепление, вот тока када буксовать начинает оно становится совсем тугим :ROFL: два качка и как тормоза, вкинул следующую и жди пока стравит, ато бросить та втопить спалишь верняк. Причина воздух в гидравлике
Чотко там коробка работает, ток забивать надо так чтоб подиум подскакивал. Имхо удар мазиста в лоб убивает пачку Мухамедов Али. Видал я шоу, када один мазист хотел смазать мусору, нерасчитал и троих за раз :ROFL: вот у таких коробка работает чотко! а ты шоб вкидывать должон на тренажор походить маленько. А вот то что слабенька то факт, то воет, то уже невоет (када в яме валяется)
Тугая регулировка руля... ну если ты всю дорогу его регулировать будешь, то он не то что легко ходить начнёт, он просто отвалится нах :ROFL: :ROFL: :ROFL: ааа спасите я представил.... :lol:
Проста в обслуживании и ремонте... факт неоспоримый, я помню на норе главна пришол, загрузил тахо, потыкал приборную доску, обновил версию ступиц, перезалил масло, поменял дизайн колёс, провёл апдрейд тормозов алюминевыми утилитами, поменял топливний и масляный антивирусы, переустановил коробку, ато старая слетела, покопался в настройках топливного-выключил картинки масла на колекторе,- не выключились,- тогда заменил порта между крышками и блоком....та этож пустяк....тока лампочки в ручную поменял бо на тахо выдало что это аппаратная проблема и не решается програмно
Легкость посадки и высадки Та если я с пляжа в лифт непопадаю то шо попаду в кабину? Там тока херово троём спать(мешает кулиса и ручник), и трясёт как в аду.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 19:35   #25
Ukraine JOEY
Водила

Дата регистрации: 09.01.2008
Машина: тягачи
Отправить сообщение для JOEY с помощью ICQ

Цитата
Сообщение от Димон
Цитата
Сообщение от JOEY
+ и - МАЗА:

+ - Хорошая маневреность
+ - Проста в обслуживании и ремонте
+ - Легкость посадки и высадки
+ - Удобна бортовая платформа
+ - невысока цена

- - Тугая педаль сцепления
- - Нечоткая работа ККП
- - Тугая регулировка руля по высоте
- - Малое число вещевых отсеков
Нормальное там сцепление, вот тока када буксовать начинает оно становится совсем тугим :ROFL: два качка и как тормоза, вкинул следующую и жди пока стравит, ато бросить та втопить спалишь верняк. Причина воздух в гидравлике
Чотко там коробка работает, ток забивать надо так чтоб подиум подскакивал. Имхо удар мазиста в лоб убивает пачку Мухамедов Али. Видал я шоу, када один мазист хотел смазать мусору, нерасчитал и троих за раз :ROFL: вот у таких коробка работает чотко! а ты шоб вкидывать должон на тренажор походить маленько. А вот то что слабенька то факт, то воет, то уже невоет (када в яме валяется)
Тугая регулировка руля... ну если ты всю дорогу его регулировать будешь, то он не то что легко ходить начнёт, он просто отвалится нах :ROFL: :ROFL: :ROFL: ааа спасите я представил.... :lol:
Проста в обслуживании и ремонте... факт неоспоримый, я помню на норе главна пришол, загрузил тахо, потыкал приборную доску, обновил версию ступиц, перезалил масло, поменял дизайн колёс, провёл апдрейд тормозов алюминевыми утилитами, поменял топливний и масляный антивирусы, переустановил коробку, ато старая слетела, покопался в настройках топливного-выключил картинки масла на колекторе,- не выключились,- тогда заменил порта между крышками и блоком....та этож пустяк....тока лампочки в ручную поменял бо на тахо выдало что это аппаратная проблема и не решается програмно
Легкость посадки и высадки Та если я с пляжа в лифт непопадаю то шо попаду в кабину? Там тока херово троём спать(мешает кулиса и ручник), и трясёт как в аду.
смотря для кого !!!!!! Ето базарили водители какие проехали дофига годов на МАЗЕ!!! А ты скока на нем проехал год? :evil: :x
JOEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 19:37   #26
Ukraine JOEY
Водила

Дата регистрации: 09.01.2008
Машина: тягачи
Отправить сообщение для JOEY с помощью ICQ

И если ты не выкупил посадка и высадка ето про платформу !!Удобно загружать и разгружать !Понял!!!!! :evil: :x
JOEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 11:38   #27
Ukraine Матрос
Водила

Машина: МАЗ
За активность 

Итак возобновим тему. Планирую брать МАЗ 54323. Интересует + и минусы этой модели. Все ли машины идут с турбинами, или это был экспортный вариант, какой расход в среднем - порожняка, при пустой фуре и при полной загрузке.
Почему МАЗ? - жалко свою спину, плюс он посильнее будет камаза 54112.
В общем. Буду рад услышать ваше мнение.
Матрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 20:27   #28
Bear
Водила

Дата регистрации: 30.12.2008

МАЗ 54323 все идут с турбинами и 8ст. КПП. модель без турбины и с 5ст. КПП-т это МАЗ 54329.
расход топлива- это параметр на который влияет много факторов. состояние авто, наличие спойлера, вид прицепа, и даже резина в которую обут автопоезд.
у друга МАЗ 54323 с п.пр. Fruehauf, расход с грузом 20 т.-37л/100км.
Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 11:10   #29
Ukraine Матрос
Водила

Машина: МАЗ
За активность 

Какие особенности замечены у этой машины?
Матрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 16:26   #30
Bear
Водила

Дата регистрации: 30.12.2008

особенности? если ты сейчас ездиш на камазе, нужно привыкнуть к мазовской кпп, нижний ряд включается при 30 км.час и ниже. если по привычке включиш нижний ряд на высокой скорости, будеш детали кпп по всей дороге собирать.
Bear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра