Вернуться   Грузовой форум > Основной раздел > Профи

Важная информация

Профи Общение для водителей. Советы, вопросы, подсказки. ФЛУД и НЕТЕМАТИЧЕСКИЕ сообщения сразу удаляются.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 22:37   #11
krom
Водила

Звание: Залетный

Дата регистрации: 28.01.2008
Машина: Автомобили

Всем привет, почитал что тут написали и решил вмешаться, Я год работаю перевозчиком, за рулем водитель, что могу сказать, с такими расценками как сейчас плотють, лучше бы деньги лежали на депозите больше получилось бы ( у меня иномарка премиум сцепка 98 кубов). Сейчас это больше похоже на чемодан без ручки, нести тяжело и бросить жалко, единственное утешает, так ето то что с момента покупки мною машины цены на технику выросли. так что перед тем как начинать этот бизнес надо очень хорошо все просчитать, а то многи считают только топливо, да зп водителю и все.
krom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 09:53   #12
Ukraine Матрос
Водила

Звание: Мастер

Дата регистрации: 11.06.2007
Машина: МАЗ
За активность 

Знаю. Два года я откатал, так что на вещи смотрю реально.
Тем более что водителем собираюсь быть сам. не хочу ни на кого работать и не хочу чтоб на меня работали
Матрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 23:54   #13
krom
Водила

Звание: Залетный

Дата регистрации: 28.01.2008
Машина: Автомобили

Это хорошо, когда сам, на зп водителя экономишь, да и за техникой сам следишь, только по Украине платить не хотят, ездишь в лучшем случае в ноль, и виноваты в этом в большем случае сами же перевозчики.
krom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 08:26   #14
Ukraine Матрос
Водила

Машина: МАЗ
За активность 

Это почему же?
Матрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 16:50   #15
Димон
Водила

Звание: Интересующийся

Дата регистрации: 02.09.2007
Машина: Рыбалка, море, шашлык, разная электронная тратата.
Отправить сообщение для Димон с помощью ICQ

Цитата
Сообщение от krom
Раньше ставки были около 5грн за км, когда наступила жопа, ставки съехали до уровня около 4 грн за км . А если короче то сами перевозчики чтобы не стоять берут дешевые загрузки, чем и сбивают ставки.
Всё зависит от того что ты возишь, если на данный вид перевозок есть гос или олигарх монополия, то не особо получится управлять расценками. Покажи автовоз чтоб сдвинулся с места дешевле 5. с фрахтом или без, воздух плати, груз плати. Россияне свой пятак усунули к нам и цену сбить не получилось тоесть частники остались при работе.

Цитата
Сообщение от krom
Есть еще примеры, типа набрал людей, у них груз был с Хмельницкого на харьков, а он мне и говорит, мы машину нашли, за 4100 , если дешевле поедете то возмем вас, но это я не захотел перевозчикам насрать, а другой бы за 3900 и уехал бы, вот так бывает
Это закон жизни. Все ишут брод помельче. И как растёт и падает цена перевозки видел в одной комедии. Шабашка грузят в богажники халву и везут машины на москву, там свой человек разгружает. цена 500 у.е. чел загрузился, дал крюка, ему загрузили халву, он по дороге заезжает в село дня на четыре хороводы поводить, на кочегре полетать. В итоге он проходит таможню приходит в точку Х чтобы скинуть шабаш, а там в одной из машин пол багажника мышей и куча дерьма с потёками масла :ROFL: после того как он одну авту вернул на завод цена подскочила до 850 у.е. за ход потому, что все носами стали воротить. Вот те и шабаш. Вроде просто шабашка, а как цена меняется за день... Чего уж говорить за таможенные колизии... И тут больше вина не перевозчиков, а чиновников которым плевать на проблемы перевозчиков. То соляра прыг прыг, то таможню прикрыли, то ввели новые правила и законы (которые ещё веселее старых) профсоюза нет, а если и будет то появится ещё одна самая бесправная и безполезная организация такая как профсоюз дальнобойщиков.
Короче предлагаю покупать соляру в эмиратах парламент в европпе а президентов в сша 8) а не рассказывать какие они гады эти перевозчики которые сбивают цену, потому, что усе кушать хотят.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 20:55   #16
Димон
Водила

Звание: Интересующийся

Дата регистрации: 02.09.2007
Машина: Рыбалка, море, шашлык, разная электронная тратата.
Отправить сообщение для Димон с помощью ICQ

Это продолжение темы про профсоюзы и закупку иностранных депутатов
А что делают менты, да чиновники? Ну так намудачили..... Разбили категории, базы учебной нет, проверки всех автошкол и тотальное закрытие, Теперь чтоб поступить на учёбу нужно у марсиан чутьли взять справку о том что им насрать на кого ты учишся и они как бы не против если ты станешь водителем, тотальная высадка (десант гаи) прям с самолёта на кабину машины (це если киевские) или погоня на брычках (це если черновцы или ужгород) и взятки совсем не берут по новостям :ROFL: Короче в гос структурах все не так как в жизни. В украине принято искать течь в ёмкости не оттуда где течёт, а оттуда куда наливают (этакий дядя лезет в трубу и лазит по ней пока не найдёт течь а мы типа да, да, да. И будем мы жить сраной российско-украинской жизнью (постсовецкой) пока не попросимся в евро
Ато- ага я яму тут выкопал нах, а ты по встречке объехал её, давай права выкладуй, пошол отсюда козёл галимый, без денег не приезжай.
Похоже что наши менты восприняли нагоняй с аварийностью так что им развязали руки чтоб ещё сильней дрючить, а не так что нужно
устранить причины нарушений (к примеру на донецкой трассе засыпать яму два с копейками метра в ширину, метр длину, пол метра глубину, прям по центру дорожного полотна одного из направлений) ---Вы нарушили 11.10. чем создали аварийную ситуацию,---так там яма!---где, я невижу?---иди сюда сука пойдём посмотрим та я тебя в ней закопаю чтоб люди по тебе проезжали и благодарны тебе были за то, что, по ровному едут и не вынуждены нарушать---ну хотябы чирик---я тебе цветов на чирик привезу в вазе....
Это только у нас может быть дом за которым автобусная остановка и по бокам дома два перехода пешеходных, а потом добавляют ещё по середине по просьбе бабушек которые не могут кинуть крюк 30 метров чтобы перейти на остановку. А я на каждые семдесят метров на своих 20-ти метрах трижды дурак и тогда я начинаю представлять паханое поле усыпаное знаками и ментами раставлеными в шахматном порядке которые меня тормозят и утверждают что работают в моё благо мать их! И чего не создать комитет при президенте, который снимал бы начальников ГАИ на участках дорог которых тех проблемы? А зачем автомобиль ведь летает по воздуху, а ГАИ наполняет бюджет...
Короче с волками жить по волчьи выть :x
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 21:51   #17
Ukraine JOEY
Водила

Дата регистрации: 09.01.2008
Машина: тягачи
Отправить сообщение для JOEY с помощью ICQ

Цитата
Сообщение от admin
действительно Маз мягче да и надежнее камаза. Просто Кмаз - классика
Смотря какой МАЗ!!!
Если МАЗ 437040 то :

Общие данные:
тип - шасси с бортовой плотформой
колесная формула - 4х2
габариты Д/Ш/В мм - 7100/2550/3550
колесная база мм - 3700
грузоподъемность кг - 4800
полная маса кг - 10100
объем кузова м куб - 30
бак л - 130

Двигатель:

тип - турбодизель
марка - ММЗ-Д245.9-540
расп.и к-во цил./кл.на цил - R4/2
объем см куб - 4750
мочность л.с/об/мин. - 136/2400
макс.кр. момент нм/об/мин - 460/1300

Трансмисия:

тип привода - задний
КПП - мех.,5-ст

Ходова часть :

подвеска передн./ - завис.рессорн./
задн. - завис.рессорн./
тормоза передн./задн. - диск./бараб.
шины - 235/7R R17.5

Эксплуатационные показатели :

макс.скорость км/ч - 100
контрольный расход л /100 км:
при 60км/ч - 13,0
при 80км/ч - 18,0
периодичность ТО км - 8000
Стоимость ТО - от 154 грн.
гарантия лет/км - 2 года/60000
JOEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 13:12   #18
Ukraine JOEY
Водила

+ и - МАЗА:

+ - Хорошая маневреность
+ - Проста в обслуживании и ремонте
+ - Легкость посадки и высадки
+ - Удобна бортовая платформа
+ - невысока цена

- - Тугая педаль сцепления
- - Нечоткая работа ККП
- - Тугая регулировка руля по высоте
- - Малое число вещевых отсеков

Ну конечно ето на иномарка как MAN,SCANIA,RENAULT,VOLVo, ну итак дали!!!!!!
Старый 04.02.2008, 10:42   #19
Russian Federation Феникс
Водила

Машина: КАМАЗ
За активность 

Спасибо, за информацию) довольно информативно) будет с тебя толк)
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 21:05   #20
Ukraine JOEY
Водила

Стараюсь все для вас!!!!!Говорю что знаю и что слышал!!!!
Ответ
Опции темы
Опции просмотра