Вернуться   Грузовой форум > Основной раздел > Отечественные грузовики > МАЗ

Важная информация

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2014, 18:23   #1
Ukraine Матрос
Водила

Звание: Мастер

Дата регистрации: 11.06.2007
Машина: МАЗ
За активность 

камазовская коробка передач с делителем на маз

В очередной раз получил вынос мозга от цилиндра сцепления ,установленного на родную педаль. Поэтому решил выкинуть ее к чертям и поставить стандартную площадку КАМАЗ с цилиндром

1 открутил все старые детали касающиеся передачи тормозной жидкости к ПГУ, и снял родную педаль

Примерил педаль от КАМАЗа. Указанные на фото места надо обрезать а нижнее ухо загнуть. В таком виде он становиться максимально удобно и не надо ничего варить или кромсать на кабине. Линию сгиба видно внизу на педали

Педаль выставлял так, чтоб она нажимаяь доставала до кнопки управления переключением делителя

На камазе цилиндр пополнялся из бачка через переднюю панель, но так как меня старая облицовка, выход с цилиндра я запаял

Выгнул трубку по месту

Дальше через штуцер выйдет с кабины на резиновую трубку.

Чтоб закрыть заднее безобразие и чуть-чуть утеплить кабину я установил теплоизоляцию, и закрыл ДВП

Поверху все закрыл ковролином

Завел, прокачал жидкость - выжимает четко, усилие хорошее, а значит время и силы потрачены не зря
Матрос вне форума   Ответить с цитированием

Метки
кпп камаз, маз, сцепление

Опции темы
Опции просмотра