Вернуться   Грузовой форум > Основной раздел > Немного о жизни

Важная информация

Немного о жизни Все что связывает нас с дорогой. Почему и как это влияет на нашу жизнь...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2017, 17:30   #1
Ukraine Mike
Водила

Звание: Интересующийся

Дата регистрации: 07.05.2017
Машина: форд

Защита зимой

Как защищаете свое авто зимой?
кроме смены резины, конечно же?
какие-то полироли или что-то подобное?
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 00:12   #2
Ukraine Ivan
Водила

Звание: Залетный

Дата регистрации: 21.11.2017
Машина: Renaul Magnum 1996
Отправить сообщение для Ivan с помощью ICQ

Я на зиму обрабатываю кузов машину твердым воском, чем существенно снижаю урон от коррозии. Естественно, перед эти зачищаю все участки с коррозией, грунтую и крашу.

Также стараюсь не допускать попадания влаги в салон. Как только сажусь в машину сразу же вытряхиваю коврики.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 15:48   #3
Ukraine VelesGP
Водила

Дата регистрации: 23.11.2017
Машина: Renaul Premium 450

Цитата
Сообщение от Ivan
Я на зиму обрабатываю кузов машину твердым воском, чем существенно снижаю урон от коррозии. Естественно, перед эти зачищаю все участки с коррозией, грунтую и крашу.
Сами все делаете? Я просто заказывал подобную услугу на одной мойке, то сделали похабно...

Цитата
Сообщение от Ravshan87
Защитную полироль наношу каждый год, больше всего нравится производства Runway http://exist.ua/Catalog/Goods/7/216...%5D%5B%5D=3272 До этого тестировал Doctor, Vag, Sonax, то такого эффекта защиты от влаги не заметил. Кроме того, уменьшилось количество новых царапин, а старые вообще не заметны. Ну и машина с полировкой похожа на новую)) Вообще, коррозия самый страшный враг машины. Тьфу-тьфу пока моя Газель сильно не гниет, но чувствую, что через 1-2 года нужно будет заменить правое крыло.

Также периодично оставляю машину в гараже и ставлю в салон обогреватели на пару часов, чтобы убрать по максимуму влагу. А то помню один год доигрался, что сыростью сильно воняло.
Да, полироль дает свой эффект. Жидкую резину кстати никто не пробовал? Говорят, что это вообще ядерная бомба, никаких царапин и сколов вообще не будет. Стоит конечно не дешево, в районе 1000 баксов.

Последний раз редактировалось VelesGP; 29.01.2018 в 16:19.
VelesGP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:25   #4
Ukraine compwork
Водила

Дата регистрации: 28.09.2007
Машина: Камаз
Отправить сообщение для compwork с помощью ICQ

Цитата Жидкую резину кстати никто не пробовал?
Я только диски покрывал жидкой резиной. Покупал американскую Plasti Dip. Очень практичная штука. Проездив месяц, не обнаружил ни царапин, ни чего-либо другого. На кузове не экспериментировал, но вроде потом нужно будет в тех.паспорте данные менять, т.к. цвет чуть-поменяется.
compwork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 10:37   #5
Ukraine GrigoriyEvgenievich
Водила

Дата регистрации: 27.03.2018
Машина: Mazda

Я только купил себе автомобиль и вот столько интересного узнал. Теперь буду знать, что зимой нужно делать.
GrigoriyEvgenievich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зима автомобиль
Опции темы
Опции просмотра