Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2018, 22:50   #3
Ukraine Darth_Sergios
Водила

Звание: Залетный

Дата регистрации: 08.03.2008
Машина: Daf XF95
Отправить сообщение для Darth_Sergios с помощью ICQ

Цитата
Сообщение от korefan Посмотреть сообщение
Ivan, отличия между моторным маслом для грузового и легкового авто есть и они как бы весомые. Основные отличия это сам состав этих масле и пакета присадок (их там как минимум в два раза больше), повышенное лужное число и зональность. Думаю этого достаточно, чтобы понимать, что в двигатель для легкового авто не стоит заливать масло, которое предназначено для грузового авто.
Правда есть один оправданный момент, когда можно заливать такое масло в двигатель - это когда у Вас старый дизельный двигатель) Ему там особо уже безразлично какие присадки присутствуют.
Если Вам нужно для легкового авто качественное моторное масло, тогда попробуйте Mannol Special 10w40 http://exist.ua/Catalog/Goods/7/3/41E0AEBF Я уже 4 года подряд только его использую на своей елантре и проблем ни разу не было. На сервисе мне только постоянно подтверждают, что мотор находиться в отличном состоянии.
Да, Маннол хорошо делает свои моторные масла и держит свою марку на высоте. Ни от кого пока ещё не слышал нареканий на то, что это мало некачественное.
Darth_Sergios вне форума   Ответить с цитированием