|
Автор: Александр
Дата публикации: 23.12.2008
Категория: Автоновости
Рейтинг: 159
|
В рамках реализации Концепции размещения таможенных постов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области из центра Санкт-Петербурга за пределы кольцевой автодороги вынесены 3 таможенных поста. Три из четырех таможенных постов, сконцентрированных на территории промзоны Парнас, ликвидированы. Об этом говорилось 19 декабря на заседании Консультативного совета по таможенной политике при Северо-Западном таможенном управлении, посвященном обсуждению проекта реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ.
Как сообщает пресс-служба СЗТУ, на сегодняшний день в городе остались только те таможенные посты, нахождение которых в городской черте является обоснованным. Это, в частности, расположенные в пунктах пропуска таможенные посты Балтийской и Пулковской таможен, а также специализированный Василеостровский таможенный пост.
Отмечается, что Выборгский пост будет переведен в Осиновую Рощу, Пискаревский - в терминал "Ручьи", Северный и Юго-Западный таможенные посты вынесут в Белоостров. Кроме того, в первом полугодии 2009г. планируется ликвидация Железнодорожного таможенного поста Санкт-Петербургской таможни, расположенного в центре города. На данный момент проведена децентрализация таможенного оформления и таможенного контроля товаров, прибывающих железнодорожным транспортом, с передачей этих функций от Железнодорожного таможенного поста другим таможенным постам Санкт-Петербургской таможни.
Ссылка на статью: http://interdalnoboy.com/2008/12/23/tamozhennye_posty_ukhodjat_iz_sanktpererburga.html
|